Справедливость подождет. «Бэтмен» отодвинул «Лигу…» в туманную даль

batmen_liga_1

Студия Warner Bros. и DC решили отложить на неопределенный срок релиз продолжения «Лиги справедливости». Картину должны были выпустить в июне 2019 года, но теперь на эту дату назначена премьера «Бэтмена» Бена Аффлека.

Видимо, студия сочла аффлековский блокбастер более перспективным. Кроме того, 14 июня 2019-го Бэтмен будет праздновать свое 80-летие, и продюсерам представляется, что выход картины в этот день будет совершенно логичным.

zak_snider
Фото: comicstrade.ru

Впрочем, замораживание работы над «Лигой справедливости» не означает, что ее режиссер Зак Снайдер будет скучать без дела. Он займется своим давним проектом, отложенным в стол — полувоенной драмой «Последняя фотография».

Сценарий ленты написал Курт Йонстад, который работал вместе со Снайдером над «300 спартанцами», отмечает Film.ru. По сюжету, военный корреспондент встречает в Афганистане офицера-спецназовца, который хочет выкупить у боевиков похищенного родственника.

Журналист готов помочь своему новому знакомому в этом деле, однако ставит условие: он должен получить возможность сделать из этой истории репортаж. Судя по названию картины, ничем хорошим для корреспондента это не закончится.