Внезапная трагедия. Кончина Олега Яковлева поразила российских музыкантов

Yakovlev_main
Фото: tsargrad.tv

Внезапная кончина экс-солиста группы «Иванушки International», певца Олега Яковлева поразила российское музыкальное сообщество. Многие звезды шоу-бизнеса оставляют в соцсетях трогательные слова соболезнований родным и близким 47-летнего артиста.

А между тем ничто не предвещало трагической развязки. Как рассказала изданию Starhit.ru гражданская супруга Яковлева Александра Куцевол, Олег некоторое время болел, кашлял, но лечился сам, не придавая большого значения своему нездоровью.

Однако все оказалось намного серьезнее, чем думал артист. Несколько дней назад его госпитализировали с двусторонним воспалением легких. А сегодня рано утром он скончался из-за отека легких.

Не исключено, что Яковлев и не заболел бы так серьезно, однако ходили слухи, что он уже некоторое время лечился от цирроза печени. Вероятно, и без того подорванное здоровье не позволило Олегу справиться с простудой.

Напомним, Олег Яковлев пришел в группу «Иванушки International» в 1998 году на смену Игорю Сорину. Вместе с коллективом солист выступал 15 лет, однако позже принял решение начать сольную карьеру.

А Александра Куцевол, с которой он жил в гражданском браке, тогда очень поддержала артиста. Девушка занималась менеджментом Олега и помогала ему раскручивать новые песни и клипы.