
Поклонники нашумевшего сериала «Фарго» могут быть довольны – скоро они смогут наслаждаться просмотром третьего сезона, а пока – для них в инете выложен несколько зловещий тизер.
Стало известно, что Юэн Мак Грегор сыграет в сериале сразу две роли — в одной он предстанет перед зрителями совершенно неузнаваемым, в образе лысеющего толстяка, брата главного героя фильма (его также играет Мак Грегор).
Действительно, МакГрегор сыграл сразу двух братьев, конфликтующих друг с другом. На этом и основан сюжет.
В опубликованном тизере артист, которого сразу-то и непросто узнать, ужинает в закусочной с актрисой Мэри Элизабет Уинстед («Безмозглые», приквел-ремейк «Нечто»). После, заметив шерифа, они покидают заведение и выходят на улицу, и… слово «dine» («Закусочная») на вывеске вдруг превращается в «die» («Умри»).
В центре сюжета сериала — «король парковок штата Миннесота, красивый, успешный магнат недвижимости и примерный семьянин», Эммит Стасси (МакГрегор), который представляет собой ту самую сбывшуюся американскую мечту, которой грезило, грезит и, возможно, будет грезить дальше чуть ли не все население Америки – как в прошлом, так и в настоящем и будущем. Однако брат Эммита Рэй (все тот же МакГрегор) — полная противоположность своему успешному родственнику: это – уставший от жизни пузатый лысеющий «американский средний класс», как говорится, уже не первой свежести. И работа у него так себе – он надзирает за условно-досрочно освобожденными. Она ему категорически не нравится, но во всех своих неудачах и бедах Рэй винит своего брата Эммита.
Также в фильме снимались: комик Джим Гаффиган («Секс в большом городе»), Кэрри Кун («Оставленные»), Скут МакНэйри («Остановись и гори»).
В России первый сезон криминальной драмы «Фарго» показали летом 2014 года. В нем приняли участие такие известные актеры, как Мартин Фримен, Билли Боб Торнтон и Кирстен Данст.