
Как и следовало ожидать, декретный отпуск Андрея Малахова оказался очень коротким. Знаменитый телеведущий действительно перешел на канал «Россия 1», и в конце августа в эфир выйдет первый выпуск программы «Прямой эфир» с его участием.
На киностудии имени Горького все готово к записи нового цикла передач уже без Бориса Корчевникова, сообщает издание «7 дней». Кстати, об его уходе из «Прямого эфира» говорили задолго до известий о разрыве Малахова и Первого, но подобной замены Корчевникову и представить себе никто не мог.
Сам Борис, между тем, планирует сосредоточиться на работе гендиректора и генерального продюсера общественного православного канала «Спас». А Андрей уже встретился с коллективом, занимающимся созданием «Прямого эфира», отмечает РИА Новости. По словам источника агентства, Малахов на «России 1» станет также сопродюсером еще нескольких проектов.
Примечательно, что вся эта история имела неожиданный для Андрея эффект. Или ожидаемый — как посмотреть: гонорары Малахова за участие в сторонних мероприятиях выросли с 1 млн до 2 млн рублей.
«У него уже расписан весь график вплоть до весны следующего года, — рассказала изданию «КП» промоутер Виктория Ласина. — Причем среди заказов не только корпоративы, но и публичные лекции, где Малахов будет делиться секретами своего успеха».
Правда, другой промоутер, Сергей Лавров, считает, что Андрей сознательно увеличил свои гонорары, чтобы отпугнуть хотя бы часть заказчиков. Малахову действительно нужен небольшой отдых, считает Лавров. А кроме того, более широкий круг обязанностей на «России 1» не оставит ведущему много времени на другие проекты.