Борьба титанов. «Викинг» близок к тому, чтобы одолеть «Экипаж»

Viking_main_1
Фото: thr.ru

У самого долгожданного блокбастера прошлого года — российского фильма «Викинг» — появился шанс обойти по сборам другой российский блокбастер — «Экипаж». Чтобы сделать это, историческому боевику осталось заработать в прокате чуть больше 100 млн рублей.

Напомним, общая касса «Экипажа» в свое время составила 1,5 млрд рублей, а сборы «Викинга» за неполные три недели проката уже достигли 1,4 млрд рублей. Так что картина о князе Владимире вполне может занять второе место среди самых кассовых российских фильмов.

Правда, лидера ей, скорее всего, не одолеть. Первую позицию в этом рейтинге прочно занимает бондарчуковский «Сталинград», заработавший в 2013 году 1,7 млрд рублей.

А вот по итогам уик-энда третью неделю лидирует фантастический экшн «Кредо убийцы» с 141 млн рублей. Но до общих сборов «Викинга» ему далеко — боевик с асассинами, тамплиерами и Фассбиндером заработал в российском прокате пока только 885 млн рублей.

Ресурс Proficinema.ru отмечает, что в десятке самых кассовых лент минувшего уик-энда оказались три российские картины: помимо «Викинга» хорошие сборы продемонстрировали «Три богатыря и Морской Царь», а также «Снежная Королева 3: Огонь и лед».

Большой интерес вызвал у россиян и триумфатор «Золотого глобуса» (а, возможно, и будущего «Оскара») мюзикл «Ла-Ла Лэнд», заработавший 83 млн рублей. А дольше всех в топ-10 держится фантастический экшн «Пассажиры»: за четыре недели его касса почти достигла 1 млрд рублей.