Не вынесла душа Хаяо. Возмущенный Миядзаки вновь занялся анимацией

mijadzaki_main
Фото: kidsklik.com

Легенда анимации Хаяо Миядзаки вернулся из добровольной отставки, поскольку не смог вынести некачественной работы нынешних мультипликаторов. Он намерен переделать короткометражную анимационную ленту «Гусеница Боро», сделав из нее полный метр.

В частности, как рассказал сам режиссер, он собирался показывать мультфильм в музее Гибли, который принадлежит компании Studio Ghibli. Однако увидев его, остался крайне недоволен качеством графики.

3d_animazia
Фото: imgur.com

Надо отметить, что Миядзаки решил завершить карьеру во многом из-за вытеснения рисованной анимации компьютерной графикой. Сейчас его отношение к ней нисколько не улучшилось, но он намерен перебороть свою неприязнь к 3D-анимации и сделать «Гусеницу Боро» достойной лентой.

Причем, как передает Film.ru, глава Studio Ghibli Тосио Судзуки всячески поддерживает Миядзаки в этом намерении, хотя работа над обновленной «Гусеницей» грозит затянуться. Сам режиссер планирует выпустить мультфильм примерно в 2019-м или даже в 2020 году.